Какую ждать погоду томичам в конце мая?

1539
18+

Судя по прогнозам томских синоптиков, в городе ожидается непостоянная в температурном плане погода. Так, в конце мая столбик термометра будет показывать от +4 градусов в ночные часы и +16 градусов — в дневные.

Как сообщила начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра С. Рюхтина, среднедекадные показатели будут выше нормы — они составят от +9 до +15 градусов. Это значение выше почти на 3 градуса.

Кроме того, стало известно о том, что в отдельные дни в дневные часы воздух будет прогреваться до +18 градусов, а местами — до +25…+30 градусов. При этом возможны осадки с грозами, кратковременные дожди. Ночью, наоборот, будет прохладно. Столбик термометра покажет не выше +5…+10 градусов. В отдельных районах не исключены заморозки с понижением температуры до 0 градусов и ниже.

После колебания температурных показателей, по прогнозу синоптиков, в Томск придет похолодание. Оно наступит в конце 20-х чисел.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНочью в Томском районе произошел пожар
Следующая статьяНародный фронт организовал просмотр документального фильма о Великой Отечественной войне в школах Томской области