Что могут увидеть томичи в ночь музеев?

1624
18+

Международная акция «Ночь музеев» пройдет 21 мая в пятницу. Как известно, экскурсии организуют в этот день ежегодно, а длятся они с 18:00 до 22:00. В Томске в это время будут работать музеи Томского политеха. Томичи и гости города смогут посетить минералогический и палеонтологический музеи.

Посетители смогут увидеть «привал геолога», а также воссозданную при помощи современных технологий горную местность. Гостям расскажут о жизни и открытиях В. Обручева, а также увлечениях ученого.

У «привала геологов» посетителей угостят походной кашей и горячим чаем. Кроме того, они смогут сделать фото с геологическим инвентарем.

Что касается музеев, то в них томичи смогут ознакомиться с различными экспонатами: первыми зачетками и первой формой студентов ТПУ, макетами автоматической межпланетной станции «Луна-24» и др. В музее минералогии представлено множество минералов, которые собирались геологами на протяжении долгих десятилетий.

В музее палеонтологии гостей ждет тоже много интересного. Они смогут увидеть зубы и бивни мамонта, челюсти акулы, череп носорога и др. Многие будущие экспонаты обнаружили на территории Томской области.

Для посещения музеев при себе необходимо иметь паспорт, медицинскую маску.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске перекроют одну из улиц
Следующая статьяПолную вакцинацию от коронавируса прошли почти 70 000 томичей