Праздничные представления для детей с онкологическими заболеваниями в Томске

1255
18+

В преддверии новогодних праздников, общественники организовали и провели театрализованные представления для детей с участием Деда Мороза, Снегурочки и Зимушки-Зимы в региональном реабилитационном центре для детей с онкозаболеваниями «Аленка» и областной клинической больнице. Для малышей, которые вынуждены бороться с тяжелыми недугами, была подготовлена яркая развлекательная программа с песнями и подарками, предоставленными спонсорами. Также общественники поздравили ребятишек, находящихся на лечении, на дому и подарили им небольшой праздник.

«Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию мы не могли оставить наших ребятишек без праздника. Но формат мероприятий несколько изменился. По рекомендации регионального управления Роспотребнадзора мы проводим праздничные представления для наших подопечных, посещающих одну и ту же группу. На каждом празднике присутствует не более 15 детей с родителями. Поэтому мы проводим праздничные елки по возрастным группам в составе 11-12 ребятишек. Дети и их родители очень рады, что даже в такой непростой год добрая традиция новогодних поздравлений не прервалась. Мы надеемся, что положительные эмоции от «Новогоднего чуда» сыграют важную роль в закреплении хороших результатов от лечения и выздоровлении детей», — рассказала глава детского благотворительного фонда Елена Петрова.

В общей сложности активисты ОНФ приняли участие в шести праздничных представлениях в центре «Аленка» и Томской ОКБ. В новогодних мероприятиях участвовали вместе со своими родителями дети самого разного возраста – от четырех до пятнадцати лет. Ребятишки с удовольствием включались в конкурсы, розыгрыши, разгадывание загадок, чтение новогодних стихов. Роль Дела Мороза на праздниках по традиции исполнил руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Томской области Сергея Шаляпин, роль Снегурочки – поочередно его дочери Алена и Ксения Шаляпина, роль Зимушки-зимы – супруга, Светлана Шаляпина. Дети в карнавальных костюмах каждый раз помогали Деду Морозу и Снегурочке зажечь новогоднюю елку, пели новогодние песни. В завершении праздника все ребята получали подарки, предоставленные спонсорами.

«Мы уже шесть лет с удовольствием принимаем участие в подобных предновогодние праздничных мероприятиях. Это добрая традиция для томского регионального отделения Народного фронта, для меня и моей семьи. С детским благотворительным фондом имени Алены Петровой нас связывает многолетняя дружба, вместе мы проводим различные социальные акции, праздничные мероприятия для детей и взрослых, например, «Мамины пироги» по случаю Дня матери. Глядя на этих ребятишек, всегда хочется вложить в свои выступления самые светлые чувства, частичку души, подарить детям праздник, поднять им настроение, и, хотя бы таким образом душевно поддержать малышей в их борьбе с тяжелым недугом», — сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Томской области Сергей Шаляпин.

Кроме того, активисты ОНФ посетили на дому нескольких подопечных реабилитационного центра для детей с онкозаболеваниями «Аленка». Всего общественники поздравили с новым годом 138 детей, находящихся на лечении.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статья31 декабря из Томска вывезено более 600 тонн мусора
Следующая статьяЭксперты ОНФ: Стандарт обеспеченности жильем в России необходимо расширить