На новогодних праздниках пациенты с диагностированной инфекцией COVID-19 получат лекарства

943
18+

В обладминистрации сообщили, что новогодние праздники не нарушат график выдачи лекарств жителям Томской области, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции. Бесплатные препараты будут получать не только те, кто лечится в больнице, но и проходит лечение в домашних условиях.

При этом в обладминистрации отмечают, что томичи, которые лечатся от COVID-19 на дому, могут со 2 января посетить Губернскую аптеку (пр-т Ленина, 54). Здесь жителям будут выдавать бесплатные лекарства, которые им выписал терапевт. Правило распространяется только на тех, у кого подтвердился тест на коронавирус, после чего лечащий врач назначил рецепт. В список также попадают лица с вероятными симптомами коронавирусной инфекцией (выявлены при осмотре врачом), а также те, кто находится на долечивании.

Препараты будут выдавать с учетом внесенных данных в электронный реестр лекарств. За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 185 жителей региона, при этом число выздоровевших составило 231 человек.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяЖительница Томской области пыталась дать взятку полицейскому
Следующая статьяЭксперты ОНФ: Газификация 90% населенных пунктов к 2025 году – большое событие для жителей сельских территорий