В конце недели в Томской области обещают аномальные морозы

1404
18+

Как сообщили в региональном гидрометцентре, в конце этой недели в Томской области столбики термометра опустятся до -35 градусов, при этом в отдельных районах будет -40 градусов.

Самые холодные дни ожидаются с 26 по 30 декабря. В региональном МЧС призывают жителей области проявить осторожность и позаботиться о своей безопасности. В ведомстве напомнили, что аномальные морозы могут привести к чрезвычайной ситуации.

В управлении призывают томичей соблюдать правила пожарной безопасности и контролировать в своем жилье систему отопления. Спасатели напоминают, что категорически нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы и топящиеся печи, а также перегружать электропроводку.

В ведомстве призывают жителей региона отказаться о дальних поездок, а при выходе на улицу следует теплей одеваться и хорошо одевать детей, чтобы минимизировать переохлаждение организма.

В МЧС также рекомендовали региональным властям и предприятиям максимально усилить контроль за состоянием систем жизнеобеспечения граждан, а также привести в повышенную готовность дежурно-диспетчерские службы и аварийно-спасательные бригады.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Роспотребнадзоре призывают не пользоваться услугами аниматоров
Следующая статьяМедиков из Томска к пациентам будет возить такси