Как проводить новогодние праздники в томских учебных заведениях?

1518
18+

В региональном оперативном штабе сообщили о правилах, которых должны будут придерживаться в детских садах, школах и других образовательных учреждениях. Так, в связи с пандемией коронавируса участвовать в праздничных программах можно только небольшими группами. Все мероприятия должны будут проводиться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Л. Огородова сообщила, что проводить праздничные мероприятия можно в классах, группах. В секциях и кружках также разрешили организовывать праздник, при этом отмечается, что в любом случае на мероприятии должно быть не более 15 человек.

Что касается студентов колледжей, техникумов, то им разрешили проводить праздничные мероприятия на свежем воздухе, если на улице благоприятствуют погодные условия.

В оперативном штабе напоминают, что учебным заведениям нельзя привлекать сторонние организации. Кроме того, в праздничной программе не смогут участвовать родители.

Что касается массовых новогодних представлений с участием детских коллективов, то их запретили во всех образовательных объектах.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске маршрутка сбила женщину
Следующая статьяВ Томскую область поступили дополнительные вакцины от коронавируса