В Томске создадут еще один футбольный клуб

963
18+

В представительстве областной администрации сообщили о том, что ФК «Томь» теперь будет футбольной академией, а также региональным центром Российского футбольного союза. Решение было принято после того, как власти Томской области заключили соглашение сотрудничестве и взаимодействии в области футбола. Соответствующий документ был подписан с РФС и Министерством спорта РФ.

В сообщении обладминистрации также указано, что помимо вышеперечисленных статусов томский клуб получит статус «Детский футбольный центр». Кроме того, аналогичный статус получит спортивная школа «Ермак».

Так, для участия Томска в первенстве России по футболу в 1-ом и 2-ом дивизионе планируют создать футбольный клуб с мужским составом, а также организовать женскую команду. В связи с этим совсем скоро в региональных спортивных школах откроют отделения по футболу для девочек.

В обладминистрации отметили, что особое внимание будет уделено развитию женского футбола. При этом отмечается, что в ФК «Томь» уже тренируют женскую команду, которая представляет область на различных соревнованиях.

В сообщении указано, что новый томский клуб с мужским составом не будет копировать «Томь», а будет новым, отдельным образованием. Как стало известно, для реализации соглашения в Томской области подготовят команду профессионалов, в состав которых войдут судьи и тренеры. В планах властей также модернизировать инфраструктуру и создать единую систему любительских лиг.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томской области произошло ДТП
Следующая статьяВ Томской области произошло ДТП со смертельным исходом