Томским школам разрешили самостоятельно принимать решение о переходе на карантин

1039
18+

В региональном штабе сообщили о том, что школы Томской области могут самостоятельно переходить на карантин. При этом руководство учебных заведений будут руководствоваться эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции.

Как известно, на данный момент каникулы распространяются на учащихся с 5 по 11 классы. Что касается учеников начальной школы, то для них они начнутся на этой неделе.

В обладминистрации напоминают, что решение о переводе отдельного класса на удаленный режим занятий руководство школы также принимает самостоятельно.

В оперативном штабе отмечают, что учителя могут привиться от коронавирусной инфекции. Решение о вакцинации они принимают самостоятельно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что возобновление учебы с начала сентября не привело к массовым вспышкам инфекции в регионе. По данным оперативного штаба, в области зафиксировали чуть больше 110 случаев заражения среди учащихся, 15 — среди учителей. COVID-19 также выявили у двух воспитателей.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске несколько маршруток сорвали вечерний график
Следующая статьяВ Томске продлили дистанционный порядок установления и подтверждения инвалидности до весны следующего года