В томском родильном доме №4 будут принимать пациентов с COVID-19

1514
18+

В областной администрации сообщили, что с четверга в роддоме №4 будут принимать пациентов с положительным диагнозом коронавирусной инфекции. В данном медучреждении появится 300 койко-мест с аппаратами для искусственной вентиляции легких.

В оперативном штабе сообщают об уменьшении свободного коечного фонда с первых недель октября. На сегодняшний день он составляет около 44%.

Роддом №4 выбрали для развертывания госпиталя неслучайно. Во-первых, здесь достаточно места для создания большого числа койко-мест, во-вторых, медучреждение находится недалеко от медсанчасти №2 Томска и больницы скорой медицинской помощи, где установлены КТ. Кроме того, в нем работают реаниматологи и анестезиологи.

В обладминистрации отметили, что женская консультация продолжит работать. Томичкам не придется волноваться, так как в здании для них сделали отдельный вход, а в помещениях строго соблюдаются меры по проведению дезинфекции.

Что касается рожениц, то будущих мам будут принимать в родильном доме им. Н.А. Семашко и роддоме №1.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ полиции назвали информацию о волонтерах-грабителях ложной
Следующая статьяНакануне ночью молодой томич пострадал в ДТП