Томские полицейские пресекли нелегальный оборот наркотиков

931
18+

В ходе спецоперации «Мак», которая проводится каждый год, сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять свыше 12 кг наркотических средств. Известно, что 11 кг из них — марихуана.

Напомним, что целью спецоперации является выявление, пресечение, предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Полицейские выявляют правонарушителей, пресекают точки сбыта наркотиков, уничтожают посаженные наркотические растения.

Известно, что спецоперацию проводили с начала лета по сентябрь. За это время сотрудникам УМВД удалось выявить 51 преступление, связанное с оборотом наркотиков. Из них 33 случая связаны с хранением запрещенных средств, чуть больше 10 — с их продажей. Кроме того, полицейские ликвидировали 4 плантации с высаженной марихуаной.

К уголовной ответственности приговорены почти 40 жителей Томской области. В региональном УМВД сообщили о выявлении свыше 180 очагов, где обнаружили произрастание конопли. Общая площадь нелегального растения составила около 600 000 «квадратов».

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске утром сбили парня
Следующая статьяВ Томске существенно снизилось число пострадавших в авариях