В Томске подорожало жилье с «вторички»

971
18+

По словам специалистов федерального портала «Мир квартир» стоимость жилья с «вторички» в Томске подорожала на 6,2%. Теперь квадратный метр стоит чуть больше 62 000 рублей.

Как стало известно, исследование по изменениям цен на вторичное жилье проводилось в 70 российских городах. Учитывались данные региональных центров, в которых проживают более 300 тысяч жителей.

Самый высокий рост цен зафиксировали в Магнитогорске. За последние месяцы стоимость «вторички» в этом регионе выросла на 4,7%, а на квартиры — на 7,5%. За ним идут Череповец, Севастополь, Челябинск, Тольятти, Нижний Новгород и Москва.

Аналитики также назвали регионы, где выявлено, наоборот, снижение цен. Сильней всего вторичное жилье подешевело в Архангельске — более чем на 7%. Следом идут Ленинградская область, Якутск, Владикавказ, Нижний Тагил.

По словам экспертов, рост цен на «вторичку» еще возможен в ближайшие месяцы. Они отметили, что вторичный рынок недвижимости увеличивает в цене не такой скоростью, как первичные квартиры. Тем не менее они связывают увеличение стоимости жилья после снижения ставок по ипотеке.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяПочти 200 000 жителей Томской области привились от сезонного гриппа
Следующая статьяВ Томске ожидаются морозы