Почти 200 000 жителей Томской области привились от сезонного гриппа

1621
18+

В областной администрации сообщили о том, что в регионе вакцинацию от гриппа прошли почти две сотни тысяч жителей. Данные опубликованы за сентябрь.

Как стало известно, прививку сделали свыше 150 000 взрослым и 48 500 детям. В Томскую область для проведения вакцинации поступило почти 290 000 доз вакцины. Совсем скоро регион получит очередную партию.

По словам Р. Волошиной, начальника отдела медицинской профилактики облздрава, прививка минимизирует риски заболевания гриппом и сезонными простудными заболеваниями, а также препятствует развитию тяжелых форм течения болезней.

В обладминистрации напомнили, что привиться от сезонного гриппа могут все желающие бесплатно. Это можно сделать в поликлинике по месту прописки.

Напомним, что из-за ухудшившейся эпидемиологической ситуации в некоторых поликлиниках изменили график вакцинации. В облздраве сообщили о том, что вакцинировать будут по эпидемиологическим показаниям.

В Северске сообщили об отмене вакцинации в прививочных кабинетах КДЦ № 1 и КДЦ № 2 из-за повышения уровня заболевших. Что касается детей, то прививочные мероприятия будут продолжаться в детских садах, школах. Если родители желают привить детей в КПД, то необходима предварительная запись.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томской области резко возросло число заболевших коронавирусом
Следующая статьяВ Томске подорожало жилье с «вторички»