За начало текущего года в Томской области утонули 14 человек

880
18+

В регионе в этом году водолазы достали из воды 14 утонувших людей, среди которых было 4 ребенка. Данные озвучены за первое полугодие текущего года.

В ГУ МЧС по Томской области отметили, что, как правило, ЧП со смертельным исходом происходят из-за того, что томичи купаются в необорудованных для этого местах. Что касается детей, то несовершеннолетние погибают из-за того, что за ними не смотрели взрослые.

Известно, что спасателям за это время удалось спасти 9 жителей региона. Один из инцидентов с участием двух подростков произошел в июне. Тогда спасатели помогли выбраться из воды несовершеннолетним, которые поплыли за уносившимся течением надувным матрасом и внезапно начали уходить под воду. На помощь ребятам пришел внештатный инспектор ГИМС, у которого есть в распоряжении катер. А. Новиков помог подросткам выбраться на сушу и оказал первую помощь.

В управлении отметили, что некоторых спасают очевидцы. Недавно один из случаев произошел в Коралово на р. Томь. Там начали тонуть два ребенка, но их спасли трое взрослых, среди которых был папа одной из девочек.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяСвыше двух сотен томских сирот обрели новую семью
Следующая статьяВ поселке Светлый произошло ДТП с участием двух иномарок