В томских автошколах новые правила работы

1246
18+

Некоторые автошколы в Томске откроют в ближайшее время. Как стало известно, пять учреждений скоро заработают в очной форме, но по новым правилам.

В связи с ограничительными мерами, введенными в связи с пандемией коронавирусной инфекции, теперь в автошколах все должны соблюдать перчаточно-масочный режим. Речь идет, как об учителях, так и учениках.

Возобновить работу разрешили «Зебре», «Автопрофи» и другим компаниям. Чтобы начать работать в прежнем режиме, организации должны уведомить портал работа.томск.рф.

Известно, что сотрудники ГИБДД вправе проверять учебные машины на наличие средств СИЗ. В каждом авто также должны быть санитайзер, термометр. Кроме того, сотрудникам автошкол поручено вести журнал с данными о каждом ученике и его контактах.

Ю. Калинюк, начальник областного департамента профобразования отметил, что за безопасность персонала и курсантов отвечает руководство автошкол.

Согласно новым правилам, все учебные автомобили перед поездкой должны дезинфицировать, а ученикам будут мерить температуру.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статья19-летний томич совершил серию краж
Следующая статьяВ Томске задержали участкового, который избил томича