Сотовый оператор «МегаФон» увеличил скорость интернета в Томской области

1143
18+

Эксперты из компании Ookla рассказали, что средняя скорость мобильного интернета в Томской области заметно выросла во втором квартале текущего года. Речь идет о мобильном операторе «МегаФон».

Как стало известно, скорость мобильного интернета выросла до 39,72 Мб, что на 7 Мб в секунду больше, чем по всей стране. Скорость загрузки данных составила чуть больше 13,30 Мб.

Компания Ookla проводит исследования скорости интернета по всей России. Данные она получает от абонентов, которые используют приложение Speedtest. Благодаря такому формату исследований сведения получаются более объективными, точными и полными.

Как выяснилось, для составления рейтинга эксперты проанализировали около 3 миллионов данных. Сведения учитывали с января по июнь.

Г. Вермишян, генеральный директор «МегаФон», сообщил, что его команде очень повезло в этом году получить награду, учитывая сложные условия, вызванные эпидемией коронавируса. Он добавил, что операторам пришлось подстраиваться под новый режим работы и максимально быстро реагировать для сохранения высокого качества услуг. Он отметил, что в период пандемии резко возросла нагрузка на мобильный трафик, так как многие перешли на дистанционную работу. В связи с этим сотовый оператор инвестировал в развитие инфраструктуры.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяПод Томском убрали три свалки
Следующая статьяВ Томске произошло ДТП из-за отключенных светофоров