Под Томском горел дачный домик

1218
18+

Накануне произошел пожар в дачном домике. Известно, что инцидент случился в Томском районе в деревне Коломино. Во время возгорания в доме находились пенсионерка и ее внук.

К счастью, женщину с мальчиком 4-х лет спасли двое соседей до приезда пожарно-спасательной бригады. Мужчины рассказали, что в момент начала возгорания они были на своих участках, расположенных неподалеку. По их словам, дом загорелся как спичка. Е. Еремкин и О. Сукачев выломали оконную раму, так как открыть входную дверь было невозможно.

Чтобы забежать внутрь, они заранее смочили одежду водой и дышали через нее, так как внутренние помещения моментально заполнялись клубами дыма. Мужчины сначала через окно вынули ребенка, затем его 63-летнюю бабушку.

Мальчик на данный момент проходит лечение в одной из больниц, так как отравился продуктами горения.

По словам пожарных, площадь пожара превысила 50 квадратных метров. У объекта сгорели внутренние и внешние стены, деформировалась кровля, пострадали гараж, веранда.

Сотрудники пожарно-спасательной службы отметили, что бабушка с внуком остались живы благодаря своевременной помощи томичей.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяЖители Томской области могут оценить качество содержания дорог и улиц
Следующая статьяТомичи охотней пользуются услугами фотографов