Томским аграриям можно будет получать субсидии дистанционно

1318
18+

Сельскохозяйственные предприятия в Томской области смогут оформлять заявки на получение субсидии в режиме онлайн. Как стало известно, «Ростелеком» практически готов к запуску АИС «РЕСПТО». В представительстве компании сообщили, что они переходят ко второму этапу внедрения.

Планируется, что в скором будущем ресурс будет дополнен ГеоИС — платформой, позволяющей анализировать геоданные. В результате сельскохозяйственные угодья будет отображать интерактивная карта, которая содержит кадастровые, спутниковые и векторные показатели. ГеоИС будет показывать различные объекты, в том числе населенные пункты, водные ресурсы, дорожную инфраструктуру.

Зарегистрированные пользователи ресурса получат доступ к земельным участкам, смогут изучить геоданные.

По словам А. Махорина, директора ПАО «Ростелеком» в Томске, портал будет популярным среди аграриев. Теперь они смогут оптимизировать свою работу благодаря оформлению документов в электронном виде. Руководитель подчеркнул, что при создании платформы в первую очередь учитывались такие показатели, как масштабируемость, высокая степень защиты данных пользователей, единая идентификация и другие параметры.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНесколько пожарных помогли встать на ноги 200-килограммовой томичке
Следующая статьяВ Томске госпитализировали с подозрением на вирус более 40 пенсионеров