Более 5 тысяч студентов готовят итоговые работы по кейсам проекта «Профстажировки 2.0»

864
18+

Партнеры-работодатели проекта «Профстажировки 2.0» одобрили заявки на участие во второй волне конкурса. Студенты приступили к подготовке курсовых и дипломных работ по этим темам. Авторы лучших решений получат возможность пройти практику или стажировку в этих организациях. «Профстажировки 2.0» – совместный проект Общероссийского народного фронта и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Мы наблюдаем значительный рост интереса к проекту: на сегодняшний день на нашей платформе зарегистрировались 108 642 студента. Партнеры-работодатели уже рассмотрели поступившие заявки на решение кейсов во второй волне конкурса. К подготовке научных работ приступил 5051 студент. Это на 30% выше показателя первой волны», – отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. По его мнению, многих участников вдохновили истории победителей, которые уже прошли практики и стажировки по всей стране и могут рассказать о своем опыте.

В число работодателей-лидеров, одобривших наибольшее количество заявок на решение своих кейсов, вошли Народный фронт, правительство Ульяновской области, ДОМ.РФ, «Магнит» и «Россети», добавил Коммиссаров. «Отмечу и учебные заведения с наибольшим количеством участников конкурса. Это Чувашский государственный университет, Нижегородский государственный педагогический университет и Оренбургский государственный университет», – рассказал Комиссаров.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин пояснил, что за первую волну конкурса была максимально отработана его механика, чтобы ко второй – все конкурсные этапы были еще более понятными для участников. «До введения режима самоизоляции многие победители первой волны успели постажироваться на предприятиях и получить ценные навыки и полезную строчку в резюме. Среди них есть и те, кто в этот период прошел оплачиваемую стажировку и даже трудоустроился. Сейчас многие проходят практику в дистанционном формате. Одним из результатов такой совместной работы с предприятиями стали обучающие вебинары и мастер-классы. Мы внимательно следим за успехами наших победителей, помогая им максимально реализоваться в проекте», – подчеркнул Семин.

Всего на платформе проекта размещено 4559 кейсов от 1296 работодателей. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов из 55 регионов России.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске будут постепенно открывать уличные кафе
Следующая статьяВ Томске праздник города пройдет в новом формате