В Томской области в День защиты детей доставили различные подарки и наборы 165 ребятишкам из 32 многодетных семей

1517
18+

В день защиты детей, 1 июня, активисты Общероссийского народного фронта и участники «Молодёжки ОНФ» в Томской области в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе доставили 32 многодетным малоимущим семьям Томска, Северска, Томского района подарки и различные наборы. В общей сложности общественники раздали разнообразные презенты 165 детям из многодетных семей.

«В День защиты детей томское региональное отделение Народного фронта по традиции проводит различные мероприятия. Это благотворительная акция «Улыбнись» по оказанию бесплатной высокотехнологичной помощи детям с дефектами лица и конечностей, акции для ребятишек разного возраста в региональном реабилитационном центре для онкобольных детей «Аленка» и Томской областной детско-юношеской библиотеке. Однако в этом году из-за ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции и режима самоизоляции, нам, как и многим другим организациям, пришлось отказаться от мероприятий в традиционных форматах. Тем не менее, мы нашли возможность поздравить детей из многодетных и малоимущих семей и подарить им праздник в рамках региональной акции «ОНФ – детям»», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Томской области Константин Юденко.

Члены томского региональное штаба Народного фронта сформировали сразу несколько подарочных наборов.

«Так, директор Регионального центра развития образования, сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Лыжина предоставила ребятам конфеты. Руководитель детского благотворительного фонда имени Алены Петровой Елена Петрова подарила детям канцелярские наборы: раскраски, цветные карандаши, фломастеры, тетради, блокноты, ручки, альбомы для рисковая, пластилин. А глава регионального проекта «Ваши личные финансы» Михаил Сергейчик предоставил ребятишкам информационные материалы по финансовой грамотности, рассчитанные на детей самого разного возраста. Это финансовые дневники доходов и расходов, полезные сказки для детей дошкольного возраста, азбука финансов для школьников, рабочие тетради, онлайн-курсы финансовой грамотности, креативные задания для детей, мультфильмы и многое другое», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Томской области Сергей Шаляпин.

«Все эти красочные и содержательные материалы активисты ОНФ, участники «Молодежки ОНФ» в День защиты детей бесплатно доставили многодетным и малоимущим семьям. Также в буклетах подробно описываются уловки, которые предпринимают мошенники для того, чтобы обмануть людей, описываются новые виды мошенничества, которые стали распространяться в период пандемии коронавируса, и даются советы, как защититься от мошенников. Эта информация сейчас как никогда актуальна для людей всех возрастов. Только за прошедшую неделю более 50 жителей Томской области стали жертвами мошенников. Суммарно они потеряли почти четыре миллиона рублей», — добавил координатор проекта ОНФ «За права заемщиков», руководитель проекта «Ваши личные финансы» в Томской области Михаил Сергейчик.

Мероприятия проходили с соблюдением всех эпидемиологических норм, волонтеры были экипированы в медицинские маски и защитные перчатки. Списки многодетных семей Народному фронту предоставила томская региональная общественная организация «Клуб многодетных семей «Лада». В основном это семьи, в которых воспитывается от пяти детей и больше. Так, в семье Кондратовых воспитываются 11 ребятишек, в семье Суворовых – 12, в семье Наумовых – 13 детей. Все они проживают в областном центре.

«Спасибо большое активистам ОНФ, участникам акции #МыВместе за заботу и внимание к многодетным семьям. Нам очень приятное чувствовать со стороны волонтеров такое отношение и поддержку», — сказала Наталия Наумова, мама 13 детей.

Кроме того, в День защиты детей член томского регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ Татьяна Соломатина передала детям, находящимся на лечении в детской инфекционной больнице имени Сибирцева и детской больнице № 2 Томска, подарки, игры и наборы для творчества. В стационарах лежат дети разных возрастов, в том числе с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, и для каждого пациента нашелся подарок по интересам.

«Мы рады поздравить маленьких пациентов с Днем защиты детей. Дети — это самое ценное, что есть в жизни, и мы от всего сердца желаем, чтобы ребята поскорее выздоравливали. Для детей, проходящих лечение, мы подготовили небольшие наборы для творчества, пазлы, настольные игры. Пусть пребывание маленьких пациентов в клинике станет чуть более комфортным», — сказала Татьяна Соломатина.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомских медиков тестируют на антитела к COVID-19
Следующая статьяКредитная карта России: уровень долговой нагрузки россиян начал снижаться, а просрочки – расти