Томских медиков тестируют на антитела к COVID-19

1172
18+

В мэрии Томска сообщили о том, что в регионе начинают тестировать медперсонал на наличие антител к коронавирусу. Речь идет не только о врачах, но и сотрудниках поликлиник, скорой помощи. Заместитель губернатора рассказал, что власти региона приобрели нужное количество тестов (10 000 единиц).

И. Деев сообщил, что первые тестирования прошли 1 июня. В первую очередь тестируют ковидариев, то есть, сотрудники и врачи, которые работают в госпиталях, специализирующихся на лечении ковидных пациентов.

Во вторую очередь протестируют амбулаторных сотрудников, а также работников скорой помощи. В третью очередь будут проверять оставшиеся медицинские объекты.

Замгубернатора отметил, что если первый тест показал отрицательный результат, то тестирование будут делать повторно спустя несколько дней.

По словам Деева, исследования позволят установить показатель антитела IgM, по которому определяется наличие инфицирования в человеческом организме.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ томском жилом доме выявили коронавирус
Следующая статьяВ Томской области в День защиты детей доставили различные подарки и наборы 165 ребятишкам из 32 многодетных семей