У одного из томских студентов обнаружили коронавирус

836
18+

В администрации Сибирского государственного медицинского университета сообщили о том, что один из студентов заболел COVID-19. Как стало известно, юношу госпитализировали на лечение в стационар. Он проживает в общежитии от ВУЗа, где теперь планируется провести скрининг всех учащихся.

В администрации учебного заведения пояснили, что студент чувствует себя хорошо, заболевание протекает без выраженных симптомов. Ему поставили диагноз после проведенного скрининга, который показал положительный результат, подтвердив выделение нового типа вируса.

А. Ратькин, проректор по социальной политике и внеучебной работе, сообщил, что в ближайшее время в общежитии продезинфицируют все помещения общего пользования, в том числе комнаты студентов. Дезинфекцию уже начали проводить на днях. Плановые мероприятия выполняют в соответствии с санитарно-эпидемиологическим законодательством.

Пока закрывать ВУЗ на карантин не планируют. В ближайшее время среди проживающих в общежитии проведут тестирования на коронавирусную инфекцию.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томской области открыли горячую линию и волонтерский центр для правовых консультаций пожилых граждан по финансовым вопросам
Следующая статьяВ Томске сбили маленького ребенка