В более чем 20 томских жилых домах отключат горячую воду на несколько месяцев

1368
18+

В мэрии Томска сообщили о начале реконструкционных работ в системе водоснабжения. Энергетические компании приступают к восстановлению старых и аварийных теплосетей. Речь идет в первую очередь о районе «Телецентра». В пресс-службе управления заявили о том, что в 23 многоквартирных домах отключат снабжение горячей воды на четыре месяца.

Как стало известно, ремонтные работы будет проводить «СМП-95». Компания готова отремонтировать теплосети чуть больше чем за 101 млн. рублей.

В сообщении мэрии указано, что речь идет о жилых домах, расположенных на улицах Пушкина, Яковлева, Партизанская, а также на переулке Пушкина. Как известно, подрядчики уже выполнили подготовительные работы и готовы приступить к основному этапу. Ремонтная бригада начала демонтаж изношенных систем.

В планах специалистов заменить состаренное оборудование на новые ж/б конструкции с тепловыми сетями, камерами, установить современные трубопроводы и линии ГВС. Планируется завершить работы до 15 сентября текущего года.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяЗаемщики, которым необоснованно отказали в кредитных каникулах, могут подать электронную жалобу на сайте Центробанка
Следующая статьяДля томичей вновь открыты кардиологические отделения