Безработных томичей ждут в МФЦ

1559
18+

Власти Томска сообщили о том, что безработные граждане могут обратиться в МФЦ, чтобы подать соответствующее заявление и встать на учет по безработице. Услуга доступна жителям регионального центра и области.

Томичи могут обратиться в многофункциональный центр «Мои документы», расположенный по адресу ул. Тверская, д. 74. В условиях пандемии COVID-19 прием ведут по предварительной записи. Достаточно позвонить по горячей линии 8-800-200-12-02 и оставить заявку.

Встать на учет по безработице в МФЦ можно также тем, кто не смог зарегистрироваться на государственных порталах, например, на сайте госуслуг или «Работа в России».

Для подачи заявления граждане должны иметь при себе паспорт, трудовую книжку (если есть), пенсионное удостоверение, данные о банковском счете.

Томские власти напомнили, что каждый безработный житель Томска и области имеет право на получение пособия. В первую очередь к этой категории граждан относятся трудоспособные совершеннолетние лица, которые только выпустились из учебных заведений, были уволены или попали под сокращение, либо не имеют трудового стажа. Получить выплату могут также индивидуальные предприниматели, которые закрывают свое дело.

Напомним, что томичи могут зарегистрироваться на сайте службы занятости в режиме онлайн. Уже месяц учреждение обрабатывает заявки граждан дистанционно.

Кроме того, на сайте «Работа в России» можно встать на учет по безработице, а также оставить резюме и найти подходящие вакансии.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Северский зоопарк пока не могут завозить животных
Следующая статьяТомичи стали оформлять больше кредитов