Советы томичам о поведении на майских праздниках

1488
18+

Роспотребнадзор выступил с обращением к томичам, в котором попросил жителей региона меньше контактировать с людьми и соблюдать правила гигиены с целью уменьшения распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники ведомства призвали граждан ограничить контакты с людьми, в том числе с родственниками, друзьями, и избегать распития алкогольных напитков. В Роспотребнадзоре советуют всем оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции и не отправляться на пикники.

Федеральная служба обратилась к гражданам с хроническими заболеваниями старше 60 лет. По советам экспертов, этим категориям жителей желательно оставаться на майских праздниках дома, отказаться от пользования общественным транспортом и избегать места с повышенным числом людей.

Роспотребнадзор понимает, что многие отправятся на дачи. Сотрудники ведомства призывают всех дачников и садоводов меньше контактировать с соседями.

Всем гражданам федеральная служба рекомендовала строго соблюдать правила гигиены, тщательно мыть руки не менее 30 секунд с использованием антибактериального мыла. При посещении лесопарковых зон следует также не забывать об активности клещей.

Роспотребнадзор также напомнил, что при ухудшении самочувствия томичи могут вызвать скорую помощь на дом.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомичи могут узнать фронтовую судьбу своих родственников онлайн
Следующая статьяВ Северский зоопарк пока не могут завозить животных