В Томской области участились нападения клещей

1337
18+

На прошлой неделе в Томской области зафиксировали почти 2 000 случаев укусов клещами. Речь идет о тех томичах, которые обратились за медицинской помощью. Известно, что более 500 обращений с детьми. В областном центре жалобы поступили со стороны 1 300 томичей.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили о 1933 случаях присасывания кровососущих паразитов к людям. Данные велись с 23 апреля по среду 29 апреля. Больше всего обращений поступило из Томска — более 1200 человек, среди которых около 400 случаев с укусом детей.

В ведомстве напомнили, что за начало эпидсезона за медпомощью обратились около 2 700 жителей региона, среди которых свыше 700 детей разного возраста.

Известно, что томичам сделали прививки от клещевого энцефалита. За прошлую неделю привили почти 2 800 человек (960 детей). Напомним, что в апреле от клещей провели дезинсекцию около 330 гектаров территорий (лесопарковых зон и других зеленых точек, как в пределах Томска, так и по области).

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомские семьи с маленькими детьми смогут получить социальную помощь
Следующая статьяТомские активисты ОНФ поздравили с 75-летием взятия советскими войсками Рейхстага и Берлина ветеранов — участников Берлинской наступательной операции