Один из томичей нарушил предписанный ему карантин

1076
18+

Одного из томичей, нарушившего карантин, привлекли к административной ответственности. В полиции сообщили, что мужчина приехал из Санкт-Петербурга и затем нарушил предписанную ему изоляцию, посетив МФЦ, где находились сотрудники центра и другие посетители. Как известно, по прибытию в Томск из Северной столицы ему нельзя было покидать дом в течение двух недель.

В региональном УМВД сообщили, что молодой человек проигнорировал предупреждение и обратился за государственной услугой, хотя должен был не выходить из дома в течение 14 суток. Более того, томич не имел при себе средств индивидуальной защиты, которые необходимы для посещения общественных мест.

Сотрудники полиции составили на гражданина протокол в соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ, которая предусматривает штрафные санкции размером 15 000 — 40 000 рублей.

Напомним, что власти Томской области призывают всех вернувшихся из Москвы и Санкт-Петербурга соблюдать строгий режим самоизоляции в течение двух недель.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяБолее 500 магазинов участвуют в акции «Тележка добра» по сбору продуктов для нуждающихся в условиях пандемии
Следующая статьяВ Томске в этом году не будут проверять счетчики