С «невыездных» томичей взыскали более 75 миллионов рублей

868
18+

За первый квартал 2020 года судебные приставы взыскали с томичей, которым был запрещен выезд за границу из-за долгов, 76 млн. рублей. В представительстве УФССП сообщили о 24 000 жителях Томской области, которые не смогли отправиться в другие страны из-за задолженности.

Как известно, томичам ограничили выезд из России, после чего судебным приставам удалось взыскать долги.

В 2019 году за рубеж не смогли отправиться более 60 000 должников, что в три раза больше по сравнению с позапрошлым годом (в 2018 году было 18 000 задолжавших томичей). Известно, что четверть должников — это неплательщики алиментов (15 000 граждан). В пресс-службе управлении отметили, что принудительные меры позволили вернуть почти 500 млн. рублей, из которых 4 млн. рублей — средства для содержания детей.

Сотрудники УФССП напоминают гражданам, что проверить задолженность можно при личном обращении к судебному приставу, в том числе на официальном сайте управления, а также на портале Госуслуг.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяОткрыт дополнительный центр консультаций по ипотечным каникулам в связи с пандемией коронавируса
Следующая статьяВ Томской области начал свою работу волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям из-за распространения коронавируса