На ремонт томских дворов выделено более 70 млн. рублей

1146
18+

В мэрии Томска рассказали о ходе реализации национального проекта «Жилая и городская среда». Известно, что власти региона намерены в 2020 году отремонтировать дворы на проспекте Фрунзе, улицах Лазо, Кулагина, Вокзальной, Бирюкова, Беринга, Смирнова, Карла Ильмера и других.

В представительстве администрации сообщили о том, что на реализацию нацпроекта в рамках программы «Формирование современной городской среды» направлено около 75 млн. рублей, в том числе почти 45 млн. рублей выделено из областного фонда.

При выборе дворовых площадок, подлежащих ремонту, учитывают год постройки, проектно-сметную документацию, количество проживающих, наличие территориального общественного самоуправления. В рамках программы жители дома, двор которого планируется отремонтировать, должны оплатить ремонтные работы в размере 1% от их общей стоимости.

Напомним, что весной этого года выберут путем голосования объекты, благоустройство которых пройдет уже в 2021 году в рамках реализации нацпроекта.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томской области начал свою работу волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям из-за распространения коронавируса
Следующая статьяТомские компании, перерабатывающие ТКО, просят льгот