Роспотребнадзор сообщил об эпидобстановке в Томске

1607
18+

Сотрудники Роспотребнадзора озвучили число заболевших томичей ОРВИ и гриппом за последнюю неделю (5-12 марта) — их составило 8 358 человек. В сообщении ведомства указано, что эпидемиологический порог превышен более чем на 25%. Известно, что сезонный рост простудных заболеваний зафиксирован в 8-ми муниципальных образованиях области.

В Роспотребнадзоре перечислили районы с повышенной эпидобстановкой — это Кожевниковский, Парабельский, Асиновский, Шегарский, Молчановский, Тегульдетский и Томский районы, а также Томск. В ведомстве добавили, что больше всего заболевших в областном центре (выше на 18%).

Среди заболевших дети 7-14 лет (показатель превышен более чем на 24%), подростки от 15 лет и взрослые (показатель выше более чем на 42%). В регионе регистрируют случаи ОРВИ, ОРЗ, вызванные риновирусами и парагриппом, а также штаммы гриппа B, A/H3N2, A/H1N1.

В пресс-службе ведомства отметили, что случаи заражения коронавирусной инфекцией не выявлены. В области осуществляется контроль за гриппом и ОРВИ, а также специалистами исследуется новая инфекция COVID-19.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомский губернатор обратился к работодателям в связи с коронавирусной инфекцией
Следующая статьяВ Томске закрыли музеи