Свыше 4 000 семей в Томской области получают выплаты за первого ребенка

1378
18+

Накануне пресс-служба Правительства региона сообщила, что в Томской области активно реализуется программа по финансовой поддержке молодых семей. Представители обладминистрации отметили, что ежемесячную выплату за первенца получают более 4 300 семей. Они добавили, что около 1 900 семей получают пособия с начала 2020 года.

Как известно, пособия на первого ребенка выдают с января 2018 года по постановлению президента В. Путина. Их начисляют до достижения ребенком 1,5-летнего возраста. Точная сумма выплаты в Томске составляет 12 177 рублей.

М. Киняйкина, начальник областного департамента соцзащиты, сообщила, что для продолжения начисления выплаты после 1 года до 3-х лет родителям нужно предоставить справку о доходах. Она добавила, что в этом году заявку на пособия смогут оформить больше семей, так как с начала 2020 года размер выплаты не включен в доход.

Напомним, что «президентское» пособие действует с начала января 2018 года. Согласно программе, семья, в которой появился первый ребенок, получает каждый месяц денежные выплаты, при этом среднедушевой доход должен не превышать 24 874 рублей.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТойота Королла с правым рулем — одна из популярных моделей машин в Томске
Следующая статьяВ Томске отремонтируют многоквартирник 50-х годов постройки