Трамвайные пути на участке Лебедева в Томске начнут ремонтировать в этом году

1516
18+

Накануне стало известно об объявлении Томским ТТУ аукциона на поиск подрядчика для проведения ремонтных работ трамвайной линии на участке между Комсомольским и Киевской — улице Лебедева. В Трамвайно-троллейбусном управлении отметили, что первый этап ремонта путей должен завершиться к августу 2020 года.

Как известно, в прошлом году ТТУ была выделена субсидия в размере 405 млн. рублей. Этими средствами покрыли разницу между тарифом и стоимостью проезда. Часть денег ушла на погашение кредита и ремонт линий.

В этом году планируются ремонтные работы верхней конструкции путей на ул. Лебедева. Контракт оценили в 29 млн. рублей. Заявки ТТУ принимает до 20 марта 2020 года.

Победитель аукциона отремонтирует около 1200 метров одиночных путей, не считая переездов с Киевской и Тверской. Работы затронут участок между ул. Киевской и пр-т Комсомольского.

Известно также, что работы поделят на два этапа. Первые ремонтные работы подрядчик должен закончить до начала августа, вторые, подразумевающие послеосадочный ремонт, — должны быть проведены в июне следующего года.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНа праздничную иллюминацию Томска к 9 мая выделили 5 миллионов рублей
Следующая статьяСколько получают в Томской области?