В Томске в 2020 году в поселках Спутник и Свечной подключат воду

1575
18+

В пресс-службе «Томскводоканала» сообщили, что в 2020 году реконструируют насосную станцию, один из городских водопроводов первого подъема, самотечную канализационную систему на проспекте Ленина и улице 5-й Армии. В планах предприятия также строительство водопровода в поселках Свечной и Спутник. На работы выделено около 154 млн. рублей.

Напомним, что в 2018 году руководство предприятия призвало мэрию повысить тарифные ставки на водоотведение и -снабжение. Его инвестиционная программа подразумевает увеличения вложений до 1 млрд. рублей за 5 лет. Благодаря реализации проекта удастся обновить водопроводные системы города.

В пресс-службе предприятия пояснили, что в этом году будут реконструированы городские водоотводы первого подъема водозабора. Они расположены в районе автомобильной дороги Томск — Моряковский затон, на участке переулков Западный и Луговой. Помимо строительства водопровода в поселках, планируется провести сети водоснабжения от ул. Трояновская до ул. Степановская.

В представительстве «Томскводоканала» добавили, что на этот год намечены восстановительные работы самотечной канализации от проспекта Ленина и улицы 5-ой Армии до КНС-11. Новую канализационную систему построят на улицах Куйбышева, Александра Невского, Григорьева. К воде и канализации подведут филиал фармацевтического предприятия «Вирион».

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомичи охотно инвестируют в золото
Следующая статьяТомские эксперты ОНФ обратятся в налоговые органы с просьбой проверить частных лиц, спекулирующих на медицинских масках