В Томске планируют открыть бесплатную выставку для школьников ко Дню Победы

1366
18+

Накануне С. Панов, спикер думы, сообщил, что в Томске должна быть открыта постоянная выставка, посвященная юбилею Победы и вкладу жителей Томской области в Великой Отечественной войне. Она станет бесплатной для всех школьников. Спикер добавил, что на модернизацию музеев в школах из регионального бюджета выделят более 1,8 миллионов рублей.

Как известно, власти Томска готовы потратить на подготовку и празднование юбилея ВОВ более 200 миллионов рублей. Кроме того, открыт благотворительный счет «Победа», на который перечислено пока 300 тысяч рублей. Средства перечисляют участникам и вдовам ВОВ.

С. Панов предложил дополнительно открыть в муниципальном музеи истории Томска тематическую выставку, посвященную вкладу томичей в Победу. Ее планируется сделать бесплатной для посещения школьниками старших классов.

Спикер также отметил, что нужно модернизировать музеи, расположенные в школах. По его словам, посещение школьного музея станет для учащихся интересным, если использовать современные технологии. На их обновление готовы потратить в этом году более 1,8 миллионов рублей.

Редакция Ушайка.Ру

Предыдущая статьяНародный фронт поддержал горожан в споре с депутатом
Следующая статьяСтроительство атомного реактора в Томской области скоро завершится