Управление образования Томского района выставили на продажу

1037
18+

Здание, в котором располагается управление образования Томского района выставили на продажу. Информация об этом появилась в опубликованном постановлении главы Томского района № 371 от 09.10.2019 года, продажа производится на основании программы приватизации муниципального имущества муниципального образования «Томский район» на 2019 год, утвержденной решением Думы Томского района от 25.04.2019 №296.

По условиям приватизации будет проведен открытый аукцион, предметом торгов станут нежилые помещения площадью 568,4 мпо адресу: г. Томск, пер. Кооперативный, 2а. Начальная цена установлена в размере 24 млн. 873 тыс. рублей (с учетом НДС), либо 43,7 тыс. рублей за 1 кв.м, что является очень достаточно низкой начальной ценой для данного района.

Напомним, что в данных помещениях располагается управление образования Томского района. Самое здание находится в деловой зоне и самом центре города, напротив Пушкинской библиотеки. Здание граничит с территорией, на которой располагается офис Сибирской аграрной группы, не исключено, что именно она может стать и новым собственником.

Редакция Ушайка.Ру

 

Предыдущая статьяОНФ в Томской области добился решений по обеспечению системного медицинского сопровождения больных детей в детских садах
Следующая статьяЭксперты ОНФ в Томской области обсудили с властями региона предложения по поддержке крестьянско-фермерских хозяйств