Активисты ОНФ организовали праздничные акции посвященные дню Народного единства

959
18+

В рамках празднования Дня народного единства активисты Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодёжки ОНФ» в Томской области приняли участие в торжественном митинге 4 ноября, а также организовали и провели различные праздничные мероприятия и акции.

В Томске 4 ноября на Новособорной площади состоялся праздничный митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. На мероприятии выступили творческие коллективы, артисты национально-культурных автономий. В митинге-концерте приняли участие 2 500 человек.

Колонна регионального отделения Общероссийского народного фронта объединила около 60 человек. Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Юденко, этот праздник напоминает нам о славной истории нашей великой страны, о готовности народа сплотиться в самые сложные времена, встать на защиту Отечества. И только единство, любовь к Родине помогали нашим прадедам преодолеть непростое время.

«Томская земля стала домом для представителей самых разных национальностей и вероисповеданий, носителей уникальных культур. Все прошедшие столетия они живут в мире и согласии. Мы всегда славились как территория терпимости и дружелюбия», — добавила директор Регионального центра развития образования Надежда Лыжина.

Также в начале ноября активисты Народного фронта совместно с сотрудниками Томской областной детско-юношеской библиотеки ко Дню народного единства организовали для детей несколько познавательных мероприятий. Так, в читальном зале библиотеки организована выставка «День народного единства». Здесь представлены энциклопедические, публицистические и художественные издания о периоде смуты, войне с польскими интервентами и сохранение независимости России благодаря Ополчению Князя Пожарского и купца Минина. Благодаря книгам ребята познакомились с историей, атрибутами царской власти, царскими палатами и быте того времени. Кроме того, в холле второго этажа библиотеки организована книжно-иллюстративная выставка «Национальные костюмы народов России и стран мира», где представлены книги и журналы о костюмах разных народов, проживающих в России, а также о характерной национальной одежде жителей других стран.

Редакция Ушайка.Ру

Предыдущая статьяНачали возбуждать уголовные дела по факту мошенничества с займами под залог недвижимости
Следующая статьяКак снизить стоимость полиса ОСАГО — памятка для автомобилистов