Томские активисты ОНФ поделились впечатлениями об участии в смене «Новые территории» всероссийского форума «Территория смыслов»

1186
18+

Томскую область на форуме представляли восемь человек.

В рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» с 22 по 27 августа в городе Солнечногорске Московской области на базе мастерской управления «Сенеж» прошла седьмая смена «Новые территории», организованная «Молодежкой ОНФ». Форум объединил более 1 тыс. человек в возрасте от 18 до 35 лет из 85 регионов страны, в том числе инструкторов из разных регионов‚ которые являются участниками команды «Молодежка ОНФ» и прошли форум «Рубеж». Работа новой площадки была посвящена построению эффективной команды, менеджменту в современных условиях развития России.

По мнению координатора проекта ОНФ «За права заемщиков» в Томской области Марии Родченко, неделя на форуме прошла весьма продуктивно. С молодыми людьми, активистами ОНФ, представителями команды «Молодежки ОНФ» из разных регионов удалось обсудить общие проекты, поделиться опытом. А образовательный блок форума ОНФ» дал немало полезной информации и пищи для размышлений, которую молодые люди могут использовать как в общественной, так и в своей профессиональной деятельности.

«Безусловно, центральным местом форума «Территория смыслов» стали образовательные площадки. С утра до позднего вечера на площадках форума кипела работа. Здесь была представлена обширная образовательная программа, работали много интересных спикеров. Затрагивались самые актуальные направления на сегодняшний день: СМИ, социальные сети, экология, политика, личностное саморазвитие. Например, весьма интересным был тренинг стендап-коуча Алены Лепешкиной, где она объяснила и показала, как справляться со страхом публичных выступлений, как держаться перед публикой, отвечать на вопросы. Отмечу лекции по ведению социальных сетей, построения личного бренда, увеличению количества подписчиков, конкретные приемы, механизмы нестандартной подачи информации. Также запомнились командообразующие игры, в ходе которых, а также на протяжении всего форума мы отлаживали взаимодействие и прониклись командным духом», — рассказал участник команды «Молодежка ОНФ», член регионального штаба ОНФ в Томской области Роман Клясюк.

Томские активисты ОНФ и участники «Молодежки ОНФ» отметили хорошую организацию форума, все дни были наполнены образовательными занятиями и активностями с раннего утра до позднего вечера. Ребята отметили возможность живого общения со сверстниками и единомышленниками из разных регионов, встреч с интересными людьми, получение полезной информации, новых знаний, обмена опытом для дальнейшего применения лучших практик в своем регионе. Больше всего томским участникам форума запомнились встречи с известными публичными людьми, на которых каждый из спикеров делился с активной молодежью своими знаниями, наработками, секретами успеха и успешного публичного выступления.

«Форум «Территория смыслов» оставил много положительных эмоций и запоминающих впечатлений. Несмотря на плотный график, нам удалось познакомиться и завязать контакты с представителями других регионов. На смене была доброжелательная, позитивная атмосфера, и под конец мы почувствовали себя одной семьей. В целом это достаточно интересный формат работы с молодежью», — отметила участница форума, студентка Томского государственного университета Полина Ефименко.

Редакция Ушайка.Ру

Предыдущая статьяТомские активисты добиваются установки светофора на Богашевской трассе около поселка Просторный
Следующая статьяТомские эксперты ОНФ обратились к властям по проблемам медицинского сопровождения детей в школах и детских садах