Жители Томска задолжали почти 430 млн. рублей имущественных налогов

1599
18+

ИФНС России по г. Томску рекомендует гражданам, отправляясь в отпуск, проверить отсутствие налоговой задолженности.

Собственники имущества в Томске остаются должны в консолидированный бюджет региона свыше 430 миллионов рублей имущественных налогов. В областную казну не уплачено 172 млн. рублей транспортного налога, в муниципальный бюджет – 61 млн. рублей земельного налога и 197 млн. рублей налога на имущество.

В преддверии летнего сезона задолженность по налогам на сумму свыше десяти тысяч рублей может обернуться для граждан испорченным отпуском. В отношении должников, которые не уплатили налоги в установленные сроки, выносится судебное решение об их принудительном взыскании. Судебные приказы на исполнение направляются с приложением заявления об установлении временного ограничения на выезд из страны. С начала года налоговыми органами уже направлены судебным приставам заявления об ограничении выезда в отношении 179 томичей.

Проверить отсутствие налоговой задолженности можно в режиме онлайн из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России, а также с помощью «Единого портала государственных услуг и функций». Данные электронные сервисы позволяют также произвести оплату в режиме on-line.

При наличии квитанции на оплату, которую можно получить на бумажном носителе в Томске по адресу: пр. Фрунзе, 55, 2 этаж, вход с торца здания, и пр. Фрунзе, 103д, 4 этаж, погасить задолженность можно также посредством интерактивных сервисов ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Уплата налогов за третьих лиц» или в отделениях банков и через платежные терминалы.

Редакция Ушайка.Ру

Предыдущая статьяОНФ предложил властям Томской области ускорить работу по достройке проблемных домов и решению проблем обманутых дольщиков
Следующая статьяНа дне Белого озера нашли боевую гранату