Команда из Шегарского района стала победителем турнира по дворовому футболу «Уличный красава»

835
18+

Команда из Шегарского района стала победителем сибирского этапа всероссийского турнира по дворовому футболу «Уличный красава» и примет участие в финале соревнований в Сочи

В воскресенье, 9 декабря, Томск принимал турнир среди лучших команд Сибири по дворовому футболу. В крытом футбольном манеже «Восход» состоялся межрегиональный этап первой всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу 5*5 «Уличный красава». Он собрал 15 команд в двух возрастных группах 14-15 и 16-17 лет с 8 регионов Сибирского федерального округа – победителей региональных этапов.

Все участники турнира — непрофессиональные спортсмены, это главное условие акции. В составе каждой команды играют пять основных игроков и двое запасных, продолжительность каждого матча — два тайма по 10 минут.

Команды были разделены на две подгруппы в каждой возрастной категории и сыграли по круговой системе. Лучшие команды из каждой подгруппы выходили в финал, где и определяли победителя.

Томскую область на межрегиональном уровне представили шегарские команды «Юность» и «Дорожник» (село Мельниково), победившие в ноябре на областном этапе в возрастных группах 14-15 и 16-17 лет соответственно. Оба коллектива здорово выступили и в турнире среди лучших команд Сибири. На групповом этапе они показали достаточно зрелую, слаженную игру. Ребята одержали в своих подгруппах убедительные победы и вышли в финал.

В финале среди ребят в возрасте 14-15 встретились команды «Юность» (Томская область) и «Щербакуль» (Омская область). Школьники из Шегарки одержали красивую, уверенную победу со счетом 3:0 и стали лучшей командой Сибири по дворовому футболу. В финал среди юношей в возрастной категории 16-17 лет вышли команды «Дорожник» (Томская область) и «Сатурн» (Кемерово). Игра была равной, но кемеровчане лучше использовали свои моменты, а также ошибки соперника, и в результате победили со счетом 4:1. Третьи места на соревнованиях в своих возрастах заняли команды «Легион»(Новосибирская область) и «Краснокутская СОШ» (Иркутская область) соответственно.

Теперь победители межрегионального этапа в обеих возрастных группах — команды «Юность» и «Сатурн» — будут представлять Сибирский федеральный округ в финале турнира в Сочи. Финал акции «Уличный красава» пройдет 22 декабря в Сочи на стадионе «Фишт», где ранее проходили зимние Олимпийские игры-2014 и матчи Чемпионата мира по футболу-2018. Его участниками станут 22 команды, победившие на межрегиональных этапах в своих федеральных округах. Главный приз акции — сертификат на установку футбольной площадки во дворе команд-победителей.

Отметим, что всероссийская акция «Уличный красава» проводится впервые в регионах России в 2018 году при поддержке Министерства спорта РФ, Общероссийского народного фронта, региональных федераций футбола и Ассоциации студенческих спортивных клубов.

Редакция Ушайка.Ру

Предыдущая статьяМомент столкновения двух фур под Новосибирском запечатлел видеорегистратор
Следующая статьяБесплатные сладкие новогодние подарки детям из малоимущих семей в Томской области