Подготовка Ново-Соборной площади к Новому Году в Томске

694
18+

В Томске начался завершающий этап подготовки к Новому году. Городские службы монтируют деревянную горку, а также развешивают иллюминацию на Ново-Соборной площади, где будет центральный ледовый городок. Его открытие запланировано на 14 декабря, которое будет сопровождаться праздником «Елка-2019. Томск встречает Новый год!».

21 ноября установят главную городскую ель, высотой с 8-этажный дом. Ее высота составляет 24 метра, а диаметр 10 метров. Украсят елку более 750 сверкающих звезд и шаров, и 6 тысяч метров гирлянд.

Кроме того, главный ледовый городок на площади Ново-Соборной украсят светодиодный фонтан и ледовые фигуры известных зданий Томска, таких как Томский острог, главный корпус ТГУ и др. Будут работать две большие горки — ледяная и деревянная, детские горки и ледяной лабиринт. В переулке Томский, уже традиционно, ледовый каток с иллюминацией «Звездное небо».

Также, мастера из 12 стран участвующие в фестивале «Хрустальный Томск» обещают создать 30 ледяных фигур на тему «Зимняя фантазия». Сейчас выбираются лучшие эскизы.

Редакция Ушайка.Ру

Предыдущая статьяФСБ задержала спонсора террористов
Следующая статьяСветофор на пересечении ул. Смирнова и ул. Витимская заработает на этой неделе