Томичей опрашивают о качестве питания в детсадах, школах и больницах

989
18+

Общероссийский народный фронт запускает новый опрос о качестве питания в социальных учреждениях. Предыдущий всероссийский интернет-опрос, который проводился год назад, показал, что 56% граждан пессимистично настроены в отношении качества питания в образовательных и медицинских организациях страны.

«Спустя год после проведенного нами опроса мы хотим узнать, как изменилась ситуация в этой области, в каких вопросах нет продвижения. Никто лучше самих потребителей не сможет рассказать, что в действительности находится в тарелках у школьников, малышей в детских садах и пациентов», – пояснил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.

Принять участие в опросе может любой желающий. Цель опроса — получить максимум информации от жителей регионов о том, с какими проблемами сталкиваются они или их дети в столовых детских садов, школ и больниц. Эта информация поможет активистам ОНФ вместе с экспертами отрасли проконтролировать изменения в этой сфере и продолжить совершенствовать качество питания.

«Для томичей данная проблема особо актуальна, так как за последние три года у нас в регионе было множество случаев массового отравления воспитанников в образовательных организациях. И только участвуя совместно и сообща с гражданами мы сможем разработать юридические механизмы по совершенствованию контроля в данной сфере» — сообщил порталу представитель регионального штаба ОНФ, эксперт проекта «ЗА Честные закупки» Константин Юденко.

Ссылка на опрос — https://ru.surveymonkey.com/r/z4z

Редакция Ушайка.Ру

Предыдущая статьяПредседатель ТСЖ в Томске оплатил личные штрафы за счет собственников
Следующая статьяПятилетняя задолженность по заработной плате работникам «оборонки» погашена при содействии силовиков и экспертов ОНФ