Пересдавать теорию не надо!

1185
18+

Ажиотаж среди автовладельцев не стихает. А вызван он слухами о том, что водителям, меняющим свое водительское удостоверение по истечению срока его действия, предстоит пересдавать теоретический экзамен.

В связи с этим Госавтоинспекция информирует граждан, что порядок замены водительского удостоверения остается прежним. Никаких изменений в ближайшее время не планируется.

Срок действия национального российского водительского удостоверения составляет 10 лет. Выдача нового удостоверения по истечению производится без сдачи экзаменов.

Для замены можно воспользоваться несколькими способами: напрямую обратиться в экзаменационные подразделения ГИБДД; воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (при этом предоставляется скидка на оплату госпошлины, в размере 30%); обратиться в многофункциональный центр.

Для замены национального водительского удостоверения необходимо подготовить следующие документы: заявление; паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность; медицинское заключение (в случае замены по истечению 10 лет); водительское удостоверение.

Сумма государственной пошлины за выдачу (обмен) водительского удостоверения составляет 2000 рублей, а в случае подачи заявления и уплате через портал Госуслуг – 1400 рублей.

Редакция Ушайка.ру

 

Предыдущая статьяАвтомобиль «решил» проблему
Следующая статьяВ Томске положили свежий асфальт и тут же раскопали снова. Ищут клад?