Задержанный пьяным житель Асино пойдет под суд за удар полицейского

1190
18+

Неоднократно судимый житель Асино арестован за удар полицейского. Во время составления протокола за вождение в нетрезвом виде подозреваемый ударил по лицу сотрудника ГИБДД. Ранее обвиняемый был судим за аналогичное преступление.

По предварительным данным, 28 февраля 2018 года в г.Асино 26-летний местный житель был задержан сотрудником отделения ППС в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. При помещении его в патрульный автомобиль, мужчина нанес сотруднику полиции удар кулаком в лицо.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за удар сотрудника полиции при исполнении. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Обвиняемый полностью признал вину.

Учитывая, что ранее задержанный был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Редакция Ушайка.ру

Предыдущая статьяСтрежевчанин подозревается в незаконном хранении охотничьего пороха
Следующая статьяТомичка отсудила 23 тыс руб морального вреда у хозяина напавшей на нее овчарки