Томичи инсценировали ДТП ради страховых выплат

1507
18+

В Томской области полицейские задержали подозреваемых в совершении мошеннических действий, связанных с инсценировкой ДТП ради получения страховых выплат. Уточняется, что задержание проходило при силовой поддержке спецназа Росгвардии.

По версии следствия, преступная деятельность осуществлялась на территории Томска и Северска. Трое северчан инсценировали дорожно-транспортные происшествия. За денежное вознаграждение они просили знакомых принять участие в ДТП с использованием автомобилей, которые предоставляли подозреваемые. Транспортные средства они выбирали старые, поскольку их ремонт превышает фактическую стоимость. После ДТП подозреваемые обращались в страховые компании для получения компенсаций. Большую часть денежных средств они присваивали и тратили на личные нужды, остальное — на ремонт автомобилей.Общая сумма причиненного ущерба составила более миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в сфере страхования». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Редакция Ушайка.ру

Предыдущая статьяСтрежевчанин подозревается в незаконном хранении наркотиков
Следующая статьяТомич сбил девушку на зебре