Томская область готова к выборам

1355
18+

Томская область полностью готова к грядущим выборам, заявил журналистам глава областного избирательного комитета Эльман Юсубов. Также он упомянул, что на территории Томской области будет 23 территориальных избирательных комиссии. Сколько будет участковых комиссий пока не сообщается.

На территории Томской области насчитывается 769 925 избирателей. Выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года. 31 января начинается прием заявлений от граждан о голосовании на участке по месту пребывания.

Новый порядок предполагает, что человек имеет право участвовать в голосовании не по прописке, как было раньше, а по месту нахождения. Для этого нужно обратиться в МФЦ или территориальную избирательную комиссию с паспортом. Там написать заявление и указать избирательный участок, где собираетесь голосовать. Их адреса можно посмотреть на сайте ЦИК России и по номеру 8-800-707-20-18. Также можно сделать это через он-лайн сервис «Госуслуги».

Сегодня заканчивается сбор подписей граждан в поддержку кандидатов. На сегодняшний день регистрацию без сбора подписей прошли Владимир Жириновский, представитель партии ЛДПР и Павел Грудинин, представляющий интересы КПРФ.

Редакция Ушайка.ру

Предыдущая статьяЖдать ли Томску паводка?
Следующая статьяПолиция нашла 4 кг марихуаны