ТПУ научит правилам этикета

1343
18+

Томский политехнический университет собирается научить томичей правилам этикета. Новый курс расскажет про основы протокола, правила дресс-кода и поведения на официальных приемах, говорится на сайте ВУЗа.

«Впервые мы провели обучение по этой программе в прошлом семестре…После завершения предыдущего курса слушатели подходили, благодарили, рассказывали о том, как им не хватало этих знаний. Слушатели высказались за увеличение часов программы, поэтому в этом семестре мы проводим набор на обучение по более интенсивной программе, с добавлением новых тем и лекторов», — говорит руководитель программы Ирина Герасимчук.

Курс знакомит студентов с деловым, телефонным и столовым этикетом, правилами освещения встреч в СМИ, а также административной ответственностью на нарушение протокола. Спикеры программы – приглашенные эксперты. В их рядах сотрудники отдела протокола администрации Томской области, которые занимались визитом Владимира Путина и Ангелы Меркель.

Программа создана при содействии администрации Томской области и Томским областным российско-немецким домом. Курс «Основы государственного протокола и делового этикета» проходит в рамках программы повышения квалификации. Первый набор приступит к обучению 26 февраля. Заявки на обучение можно оставить на сайте ТПУ.

Редакция Ушайка.ру

Предыдущая статьяЖелаю много ласки, добра и любви!
Следующая статьяСАХ вышло на борьбу с наледью